A- A A+
  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках реализации программы президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Рухани жаңғыру» Государственный архив Акмолинской области открыл выставочный зал, где размещена постоянно действующая выставка архивных документов «Акмолинская область в архивных документах»

10 января 2018 года в 12.00 ч. в государственном архиве Акмолинской области состоялась экскурсия по постоянно действующей выставке архивных документов «Акмолинская область в архивных документах». Экскурсия была проведена для учащихся средней школы №4. Экскурсию для участников мероприятия на русском языке провела археограф организационно-информационного отдела Айткожина Д. Е.

В архивных документах постоянно действующей выставки прослеживается история Акмолинского региона, начиная с 19 века и по наши дни. Цель выставки — показать многообразие архивных документов, их уникальность и ценность. Документы отбирались с точки зрения информационной насыщенности, имеющие культурную и научную ценность.

Выставка объединила около 300 экспонатов, среди них документы на бумажной основе, фотодокументы, карты, книги.

Источником для экспозиции послужили документы госархива Акмолинской области, использовались так же документы государственного архива городов Кокшетау и Степногорска, госархива Северо-Казахстанской области, материалы учреждений и организаций области.

Дата публикации: 10.01.2018
Количество просмотров: 2618

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»