A- A A+
АҚМОЛА ОБЛЫСЫ ЦИФРЛАНДЫРУ ЖӘНЕ АРХИВТЕР БАСҚАРМАСЫНЫҢ «АҚМОЛА ОБЛЫСЫНЫҢ МЕМЛЕКЕТТІК АРХИВІ» КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ АҚМОЛА ОБЛЫСЫ ЦИФРЛАНДЫРУ ЖӘНЕ АРХИВТЕР БАСҚАРМАСЫНЫҢ «АҚМОЛА ОБЛЫСЫНЫҢ МЕМЛЕКЕТТІК АРХИВІ» КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
Келушілер пікірлері

Комментарии







Очистить данные формы


02.06.2021 10:15 А.Ю.Таннер
Уважаемый господин Батырханов! Очень признателен за рассмотрение нашего обращения в такие минимальные сроки, высокий профессионализм и направленные копии архивных документов! Гарантирую соблюдение прав Государственного архива Акмолинской области на использование предоставленных копий. С уважением, А.Ю.Таннер

Ответ:

25.12.2018 21:16 Михаил
Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85 Михаил, не обращайте внимания на заставку, дождитесь ответа оператора.

Ответ:

07.12.2018 11:51 Александр Шевченко
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Ищу сведения про деда и его родню, знаю только то что до 1935 года жил с семьей в Щученском р-оне Акмолинской обл., фамилия Дыхно, или какая-то похожая, год рождения примерно 1900. Буду рад любой информации или совету, что делать где и как искать? С уважением Александр.

Ответ:

02.10.2018 13:18 Мария Павловна
Добрый день, хотелось бы отметить, что на сайте не указан адрес архива.

Ответ:

20.09.2018 02:57 Рудый Владимир
Я занимаюсь поиском генеалогических документов. Пишу Вам с просьбой о помощи помочь разыскать архивные документы, связанные с моим дедом и его матерью. Основными целями данного поиска является установить и уточнить национальность моего деда, получить копию документов, в которых указана национальность, и проверить был ли он и его семья репрессированы. Дело в том, что складывая обрывки рассказов родственников, и сопоставляя документ о рождении прадеда, складывается мнение что он был поляк, и в новом свидетельстве о рождении, которое было выдано в уже в Атбасаре вписана национальность украинец с его слов. Касаемо о репрессировании: сопоставляя историю региона Украины, где он проживал до Казахстана, и судьбы католиков, приходят мысли о том, что семья дедушки могла быть репрессированной.

Ответ:

16.08.2018 20:20 Виктор Тренкеншу
Отсутствует возможность для обращения иностранных граждан как на этом сайте, так и на сайте госуслуг. Отсутствуют адреса электронной почты для обращений и обратной связи. Пытаюсь найти своих родственников и установить факт депортации в Казахстан моего отца, но вообще не понятно как я могу это сделать без своего личного приезда в Казахстан. для меня это очень трудно

Ответ:

12.10.2017 12:16 Иван Александрович
Был бы очень благодарен, если бы на сайте была реализована возможность для обращения лиц, не являющихся гражданами Республики Казахстан. Без наличия БИН и адреса проживания невозможно сделать запрос в виртуальной приемной, а адрес электронной почты на сайте отсутствует.

Ответ:

15.05.2017 18:06 Никишин Дмитрий
Неоднократно был в архиве, всегда радушно встречали, с удовольствием оказывали любую консультативную помощь. С удовольствием буду рад очередному посещению архива.

Ответ:

02.05.2017 20:46 Ленар Мифтахов
И вновь большое спасибо за проделанную работу! Не могли бы вы ответить еще на один вопрос прямо здесь или направить мне его на эл. почту. Как известно в селе Балкашино церковь была построена в 1896 году, а до этого года метрические книги по селу Балкашино велись в церкви какого села?

Ответ:

19.03.2017 00:54 Ленар Мифтахов
От имени семьи Пименовых (выходцы из Балкашино, Казахстана) хочется поблагодарить сотрудников архива за серьезную исследовательскую работу, значение которой мы даже не сразу поняли. Представленные вами документы значительно скорректировали представления об истории семьи, которая передавалась в виде семейных преданий. Например, никто не знал, что у Василия родился брат в 1930 году, и их родители оказывается умерли не в 1918-1920 гг. как считалось в семье (вначале показалось, что это просто однофамильцы). Сложно описать те чувства, которые испытали потомки Василия Пиманова, когда узнали волнующие подробности изложенные в сухой, официальной Архивной справке. Огромное вам спасибо, за ваш очень нужный людям, благородный труд.

Ответ:

15.03.2017 19:07 Ленар Мифтахов
Выражаю огромную признательность работникам архива за то внимание и оперативность, которые они проявили при поиске информации о семье Пимоновых (с. Балкашино). К сожалению искомую информацию найти не удалось, возможно предоставленной мой исходная информация оказалась не точной. Надеюсь на продолжение сотрудничества.

Ответ:

15.01.2017 03:18 Леонтьев Борис Гаврилович
Пользовался услугами архива. Доволен. Всё очень качественно и быстро.

Ответ:

13.01.2017 18:19 Смайлов омербек
Молодцы!Хорошо работаете.Обращался не один раз,помогали оперативно.Но оказывается архивисты ЗКО вас обогнали!Специально зашул в электр.книги метрик,все есть и мосолман и крестиан.Хорошо читать.Хорошая память о предках.И вам так надо!

Ответ:

13.01.2017 17:54 Павел Леонидович
Хочется отметить профессиональную работу работников архива.На неоднократные обращения по поводу поиска информации и документальных подтверждений своей генеалогической линии всегда получал своевременную и квалифицированную помощь.Спасибо работникам Архива за чуткость и понимание!!!

Ответ:

12.01.2017 18:50 КИСЕЛЕВ Юрий Андреевич
Мне неоднократно приходилось пользоваться услугами КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ». Я безмерно благодарен сотрудникам архива за их профессиональную помощь в поиске необходимой информации. Особую благодарность хочется выразить госпоже Асиме Байгондиновой, которая не считаясь со своим личным временем помогла мне найти информацию связанную с моим отцом, которого уже более сорока лет нет на этом свете, его родителях и ближайших родственниках. Сайт, с которым мне недавно пришлось познакомиться, выводит работу данного архива на более высокий уровень и позволяет решать более оперативно многие вопросы, связанные с непростым архивным делом. Низкий поклон и наилучшие пожелания всем сотрудникам архива в наступившем 2017 году!

Ответ:

12.01.2017 17:07 Влад
Отстаете господа . Смотрите как ваши коллеги в ЗКО сайт архива сделали. Метрические книги онлайн доступны.http://muragat-bko.gov.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=53:elektronnaya-kollektsiya-metricheskikh-knig&catid=25:publikatsii-izdaniya&Itemid=180&lang=ru

Ответ:

12.01.2017 16:09 Николай Ерёменко
Огромная благодарность коллективу архива за оперативность, понимание и доброе отношение к людям. Бывал в архиве несколько раз, в читальном зале всегда помогут если что то не понятно. Вот бы такой коллектив во все другие архивы. Люди обращающееся в архивы были бы просто рады.

Ответ:

12.01.2017 14:45 Куляш Аюповна
Уважаемые сотрудники госархива Акмолинской области, хочу выразить слова благодарности за ваш нелегкий и кропотливый труд, за вклад в становлении архивной службы Акмолинской области. С глубоким уважением Куляш Аюповна

Ответ:

12.01.2017 10:44 Жузжасаров Серик
Здравствуйте! Хочу поблагодарить коллектив КГУ"Государственный архив Акмолинской области" за скорость и качество выполненной работы.Спасибо вам, успехов и процветания.

Ответ:

11.01.2017 17:06 Кунсулу
Филиал РГП на ПХВ "Информационно-вычислительный центр по статистике МНЭ РК" по Акмолинской области выражает благодарность КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ АРХИВОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, а также сотрудникам данного учреждения, особенно, ведомственному отделу за оперативные и квалифицированные действия, превосходные качества выполняемой работы, проявленную внимательность и конкретное отношение. Желаю вашему дружному коллективу успехов на профессиональном поприще и процветания. Благодарим за сотрудничество!!!

Ответ:

11.01.2017 16:47 Дина
Добрый день! Хочу поблагодарить коллектив КГУ "Государственный архив Акмолинской области" за добросовестное отношение к работе, за внимательное отношение сотрудников к обращениям.

Ответ:

11.01.2017 16:29 Талапкер Уалиев
АҚМОЛА ОБЛЫСЫНЫҢ АРХИВТЕР МЕН ҚҰЖАТТАМАЛАР БАСҚАРМАСЫНЫҢ «АҚМОЛА ОБЛЫСЫНЫҢ МЕМЛЕКЕТТІК АРХИВІ» КММ ұжымы Салық Гүлбаршын Дакенқызының жетекшілігімен аймақаралық деңгейде облыстың мұрағат деректері бойынша ғылыми-ұйымдастырушылық жұмысты жоғары кәсіби деңгейде жүргізуде. Мұрағат деректері бойынша атқарылып жатқан ғылыми-зерттеу, сақтау, жинау, деректердің электронды нұсқаларын даярлау және т.б. жұмыстардың айғағы ретінде Ақмола облысының Архивтер мен құжаттамалар басқармасының «Ақмола облысының мемлекеттік архиві» КММ сайты болып табылады. Аталмыш сайтта мұрағат қызметі мен мұрағаттық қорлар, электронды кітапхана, ақпараттық басылымдар, өзекті жаңалықтар мен іс-шаралар бойынша барынша толық әрі мазмұнды мәліметтерді табуға болады.

Ответ:

11.01.2017 12:29 Гульден Кажибаева
В 2016 году готовила документы Республиканской ветеринарной лаборатории Акмолинского областного филиала для передачи на постоянное хранение в госархив. Так как раньше не приходилось сталкиваться с подшивкой архивных документов, соответственно возникали вопросы по составлению описей по личному составу, постоянного хранения. Для получения ответов я не раз обращалась к специалисту госархива, который курирует нашу организацию Маржан Батырхановне. Маржан Батырхановна оказалась очень отзывчивым, грамотным специалистом, оказала мне методическую помощь. На все свои вопросы я получила ответы. Хочу поблагодарить сотрудников за оперативность и отзывчивость. Пожелать успехов,удачи в работе и не только!

Ответ:

11.01.2017 11:46 Гулим Бегалина
Здравствуйте,хочу выразить свою благодарность коллективу КГУ "Государственный архив Акмолинской области" за добросовестное отношение к работе и созданию сайта. Сайт очень удобен и практичен.

Ответ:

10.01.2017 22:05 Калета Януш
В поисках материала для научной работы по истории религии и Католической Церкви я открыл сайт: КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ АРХИВОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Этот сайт выделяется очень позитивным образом среди веб-сайтов других Архивов в Казахстане. Представляемая возможность просматривать электронную версию описания архивных материалов очень помогает в проведении научных исследований. Большой труд оцифровки хотя бы и частичной архивных материалов приближает без сомнения к европейским и мировым стандартам и делает то, что Ваш архив воспринимается очень дружелюбным к тем, кто проводит научные исследования. Искренне благодарю Вас за это. Калета Януш

Ответ:

10.01.2017 11:25 Васили Иванович
Выражаю Вам искреннюю благодарность за оказанную помощь в подтверждении стажа работы в Кокчетавском эксплутационном тех.узле связи. Желаю всем сотрудникам обл.архива крепкого здоровья, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов.

Ответ:

10.01.2017 11:14 Владимир
Мы благодарны всему архиву и лично А.Байгандиновой за поиск и нахождение свидетельства о рождении Клепиной З.А. Нам,родственникам было важно узнать откуда родом, её родители и восприемники. Спасибо за память которую хранят наши архивы, и вы которые воссоздают нашу историю.

Ответ:

06.01.2017 10:19 Коллектив Северо-Казахстанского государственного архива
Уважаемые коллеги! Систематически пересматриваем Ваш сайт, где узнаем о деятельности Акмолинского областного архива: по комплектованию, учету и сохранности, и конечно же использованию архивных документов. Материалы сайта очень удачно и интересно преподносят информацию которую хранит архив. Считаем государственный архив Акмолинской области достаточно вносит свою лепту в сохранение историко-культурного наследия страны.

Ответ:


Парақтағы соңғы өзгерістер:: 24.08.2016 15:52

egov.kz - мемлекеттік қызметтер және ақпарат онлайн

@2024 АҚМОЛА ОБЛЫСЫ ЦИФРЛАНДЫРУ ЖӘНЕ АРХИВТЕР БАСҚАРМАСЫНЫҢ «АҚМОЛА ОБЛЫСЫНЫҢ МЕМЛЕКЕТТІК АРХИВІ» КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»