A- A A+
  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Рухани жаңғыру

25 октября в рамках программы «Рухани жаңғыру» в ГУ «Управления архивов и документации» Акмолинской области прошла презентация проекта «По страницам истории» и коллегия сучастием директоров государственных архивов Акмолинской области.

Архивы Акмолинской области сегодня активно работают над реализацией проектов, разработанных Управлением архивов и документации в рамках государственной программы «Руханижанғыру».

Начальник отдела использование и выдача документов Полеткина Ольга Яковлевна представила третий проект «По страницам истории», который, как и предыдущие проекты, направлен на популяризацию архивных документов, воспитание уважения к прошлому нашей Родины, сохранение исторической памяти, формирование патриотизма и бережного отношения к опыту старших поколений.

Реализация этого проекта рассчитана на 3 года — с 2018 по 2020 годы. Это, пожалуй, наиболее сложный проект — ведь он сопряжен с выпуском книг — сборников документов, биографических справочников и брошюр. Это — трудоемкая и кропотливая работа, требующая от архивистов знаний содержания архивных источников, творческого подхода к избранной теме, больших временных затрат.

После на заседании выступиларуководитель управления архивов и документации Акмолинской области Тохаева Марзият Юсуповна. Она рассказала об итогах работы областного управления за 9 месяцев 2018 года, отметила что деятельность проводилась в соответствии с утвержденным планом работы на этот год и теми задачами, которые были поставлены перед архивными учреждениями.В целом все показатели по основной архивной деятельности выполнены.

После выступили директора государственных архивов Акмолинской области.

Дата публикации: 25.10.2018
Количество просмотров: 3101

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»