A- A A+
  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Онлайн семинар-совещание по программе ZOOM в сфере судов

Руководитель отдела контроля за ведомственными архивами государственного архива Акмолинской области 28 мая 2021 года провела онлайн семинар-совещание в сфере судов по теме: «Научно-техническая обработка документов постоянного срока хранения, по личному составу и сдача в ведомственный архив» с показом слайдов, видеоролика по оформлению дел.

На семинаре участвовали специалисты Акмолинского областного суда Нуркасынова Р. С., Манапова М. К., городского суда Ауариринова Г. Т, ювенального суда Хамзина А.О, экономического суда Макашева З. О, уголовного суда Албакова М. Х, административного суда Жакашев С. Б, следственного суда Муканова Д. Х.

В ходе работы семинара состоялось обсуждение вопросов, касающихся своевременной обработки документов с привлечением архивариуса и сдаче документов в ведомственный архив по правилам документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях от 31 октября 2018 года № 703 и перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения от 06 октября 2020 года № 271 и качественного обслуживания граждан.

Руководителем отдела госархива были даны исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы. Присутствовало 8 человек.       

Дата публикации: 02.06.2021
Количество просмотров: 2287

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»