A- A A+
  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Круглый стол по обсуждению программной статьи Главы государства «Семь граней Великой степи»

В управлении архивов и документации состоялся круглый стол по обсуждению программной статьи Главы государства «Семь граней Великой степи», в котором приняли участие специалисты управления и работники областного архива, ветераны архивной службы, ученые и представители областных СМИ.

Выступили руководитель управления архивов и документации Акмолинской области Тохаева Марзият Юсуповна, ветеран архивной службы Положенцев Александр Николаевич, преподователь КГУ имени Ш.Ш. Уалиханова Кукушева Назира Элжасовна.

В статье Президент объявил шесть новых крупных проектов, которые направлены на исследование казахстанской истории культурного наследия Казахстана. Проекты являются продолжением программы «Рухани жаңғыру». Новые компоненты общенациональной программы «Рухани жаңғыру» позволят изучить многовековое наследие наших предков, сделав его понятным и востребованным. У народа, который помнит, ценит, гордится своей историей, великое будущее.

Во всех выступлениях прозвучали слова благодарности в адрес Главы государства за программную статью «Семь граней Великой степи», в которой поставлены задачи по познанию и осмыслению истории Казахстана и повышение ее роли в глобальной истории, опираясь на строгие научные факты.

Особенно с большой радостью был воспринят проект по созданию семилетней программы «Архив 2025», в рамках которой будет проводиться поисково — исследовательская работа совместно с историками при взаимодействии с отечественными и зарубежными архивами, перевод архивных данных в цифровой формат, делая их доступными для широкой общественности.

Дата публикации: 22.11.2018
Количество просмотров: 2849

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024  КГУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И АРХИВОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»